Vereinsmeisterschaft 2021/2022

Modus:

  • 9 Runden
  • Bedenkzeit: 105 min
  • dabei 30 Sek. Bonus pro Zug

          * = Online gespielt

Terminplan:

1.Runde 19.11.2021
2.Runde 10.12.2021
3.Runde 14.01.2022
4.Runde 28.01.2022
5.Runde 11.02.2022
6.Runde 11.03.2022
7.Runde 25.03.2022
8.Runde 08.04.2020
9.Runde 22.04.2022 (Finalrunde)

Anmeldungen:

  1.Stefan Rettenbacher
  2.Raphael van Weegen
  3.Rainer Aymans
  4.Pavel Poddubskiy
  5.Thomas Kammann
  6.Bent Basten
  7.Manfred Breitkopf
  8.Ahtamdon Saidov
  9.Kathli Rettenbacher

Ergebnisse Vereinsmeisterschaft 2020/2021

Rettenbacher S. spielfrei  
v.Weegen Rettenbacher K. 1-0*
Aymans Saidov 1-0
Poddubskiy Breitkopf 1-0*
Kammann Basten B. 1-0
       
       
       
       
       
v.Weegen   spielfrei  
Aymans Rettenbacher S.  
Poddubskiy Rettenbacher K. 1-0
Kammann Saidov ½-½
Basten B. Breitkopf 1-0*
       
       
       
       
       
Breitkopf   spielfrei  
Saidov Basten B. ½-½
Rettenbacher K. Kammann 0-1
Rettenbacher S. Poddubskiy 1-0*
v.Weegen Aymans 1-0
       
       
       
       
       
Aymans   spielfrei  
Poddubskiy v.Weegen  
Kammann Rettenbacher S.  
Basten B. Rettenbacher K.  
Breitkopf Saidov  
       
       
       
       
       
Saidov   spielfrei  
Rettenbacher K. Breitkopf  
Rettenbacher S. Basten B.  
v.Weegen Kammann  
Aymans Poddubskiy  
       
       
       
       
       
Poddubskiy   spielfrei  
Kammann Aymans  
Basten B. v.Weegen  
Breitkopf Rettenbacher S.  
Saidov Rettenbacher K.  
       
       
       
       
       
Rettenbacher K.   spielfrei  
Rettenbacher S. Saidov  
v.Weegen Breitkopf  
Aymans Basten B.  
Poddubskiy Kammann  
       
       
       
       
       
Kammann   spielfrei  
Basten B. Poddubskiy  
Breitkopf Aymans  
Saidov v.Weegen  
Rettenbacher K Rettenbacher S. 0-1
       
       
       
       
       
Basten B.   spielfrei  
Breitkopf Kammann  
Saidov Poddubskiy  
Rettenbacher K. Aymans  
Rettenbacher S. v.Weegen  
       
       
       
       
       

Endstand nach der 7.Runde

Platz/TeilnehmerPunkteBuchholzSoBerg
1. Arts S.
5,028,519,25
2. Gräber5,026,517,50
3. Apelt5,021,014,00
4. Günther L.4,522,512,00
5. Niemann4,029,515,00
6. Stumpf4,029,015,50
7. Roßkothen4,024,011,25
8. Poddubskiy3,521,56,00
9. Kammann3,022,04,00
10. Unkrig
2,023,05,00
11. Kruse2,022,52,00
12. Breitkopf0,024,00,00

 

 

DWZ-Auswertung

Uedemer SC – VM 2019/20
Turniercode: C013-624-UVM
beendet am: 2020-03-27
berechnet am: 2020-03-29 16:49:17

Nr.Name, VornameDWZ altPunktePartienRestpartienWeLeistungE-FaktorRcDWZ neuDiff.
1Arts, Stefan2033-554.5604.79219833017662027-56-6
2Günther, Lars 1966-1044.0503.80720123017191970-105+4
3Pauls, Fynn1845-474.0503.54619561516531863-48+18
4Tack, Alois1790-1262.0402.98602515591763-127-27
5Jakubowski, Michael1801-444.5603.91619232116421818-45+17
6van Weegen, Raphael1790-483.0503.30417212016101780-49-10
7Aymans, Rainer1699-793.0502.56218242315981712-80+13
8Poddubskiy, Pavel1644-272.0401.79101716461652-28+8
9Kammann, Thomas1630-612.5502.71315832215561624-62-6
10Spicks, Norbert1527-552.5501.90316272016261546-56+19
11Unkrig, Frank1496-643.5603.18915512014881506-656+10
12Gerdes, Achim1431-402.0502.77112591914001405-41-26
13Molter, Jörg1392-342.5502.42714061914221394-35+2
14Basten, Bent1409-231.0401.2950915761391-24-18
15Bieker, Peter1276-831.0401.11901815221272-84-4
16Breitkopf,Manfred1186-111.0501.34710961814171174-12-12
17Schweitzer, Frank1148-51.0500.52812731715321165-6+17
18Kerkhoff, Günther-0.0500.000001303--
19Saidov, Ahtamdon-0.5500.00099901444999-1-
20Railean, Nicolae-2.5500.0001498015071498-1-

 

 
Infos zur DWZ: https://de.wikipedia.org/wiki/Deutsche_Wertungszahl