Vereinsmeisterschaft 2023/2024

Modus:

  • 7 Runden
  • Bedenkzeit: 90 Minuten / 40 Züge + 30 Minuten / Rest
  • dabei 30 Sek. Bonus pro Zug

Terminplan:

1.Runde 22.09.2023
2.Runde 20.10.2023
3.Runde 24.11.2023
4.Runde 19.01.2024
5.Runde 16.02.2024
6.Runde 08.03.2024
7.Runde 17.05.2024

Anmeldungen:

  01. Raphael van Weegen
  02. Lars Günther
  03. Nicolae Railean
  04. Michael Jakubowksi
  05. Pavel Poddubskiy
  06. Rainer Aymans
  07. Thomas Kammann
  08. Steffen Niemann
  09. Manfred Breitkopf
  10. Phillip Schmoker
  11. Daniel Stumpf
  12. Mohammed Ibrahim
  13. Marvin trappe
  14. Ahtamdon Saidov
  15. Johannes Engels

Ergebnisse Vereinsmeisterschaft 2023/2024

Günther Stumpf 1 : 0
Niemann Jakubowksi ½ : ½
van Weegen Ibrahim 1 : 0
Railean Aymans 0 : 1
Trappe Breitkopf 1 : 0
Saidov Kammann 0 : 1
Poddubskiy Schmoker + : –
Engels spielfrei + : –
       
       
Kammann Günther  0 : 1
Poddubskiy van Weegen  0 : 1
Aymans Engels  1 : 0
Jakubowski Trappe  1 : 0
Stumpf Niemann  0 : 1
Ibrahim Saidov ½ : ½
Schmoker Railean + : –
Breitkopf spielfrei  + : –
       
       
Günther Aymans ½ : ½
van Weegen Jakubowski 0 : 1
Niemann Kammann 1 : 0
Trappe Schmoker 1 : 0
Breitkopf Poddubskiy 0 : 1
Engels Ibrahim 0 : 1
Saidov Railean 1 : 0
Stumpf spielfrei  + : –
       
       
Jakubowski Günther ½ : ½
Aymans Niemann 1 : 0
Poddubskiy Trappe 0 : 1
Saidov van Weegen 0 : 1
Ibrahim Breitkopf 1 : 0
Kammann Engels 1 : 0 
Schmoker Stumpf 0 : 1
Railean spielfrei  + : –
van Weegen Aymans 1 : 0
Günther Trappe 1 : 0
Ibrahim Jakubowski 0 : 1
Niemann Poddubskiy 0 : 1
Stumpf Kammann 0 : 1
Engels Railean 0 : 1
Breitkopf Schmoker + : –
Saidov spielfrei + : –
van Weegen Günther 0 : 1
Jakubokwski Aymans 0 : 1
Kammann Poddubskiy  ½ : ½
Trappe Saidov 1 : 0
Niemann Ibrahim ½ : ½
Railean Stumpf 0 : 1
Breitkopf Engels 1 : 0
Poddubskiy Günther 0 : 1
Aymans Trappe 1 : 0
Kammann Jakubowski  ½ : ½
Stumpf van Weegen  ½ : ½
Breitkopf Saidov 0 : 1
Ibrahim Railean + : –
Engels Schmocker 1 : 0
Niemann spielfrei + : –
Jakubowski van Weegen   ½ : ½
van Weegen Jakubowski  1 : 0

Stand nach der 6. Runde 2023/2024

Platz/TeilnehmerPunkteBuchholzSoBerg
1. Günther6,028,523,50
2. Aymans5,526,519,00
3. van Weegen4,528,516,50
4. Jakubowski M.4,531,018,75
5. Niemann S.4,026,514,00
6. Trappe4,026,011,00
7. Kammann4,024,511,25
8. Ibrahim4,022,09,75
9. Poddubskiy3,527,010,50
10. Stumpf3,524,58,75
11. Saidov3,523,08,75
12. Breitkopf3,019,56,00
13. Engels2,022,55,00
14. Railean2,021,03,00
15. Schmoker1,020,52,50

 

 

DWZ-Auswertung

Inoffizielle Vorauswertung

Nr.Name, VornameDWZ altPartienPunkteWeDWZ neuDiff.
1Günther, Lars196076,05,421972+12
2Jakubowski, Michael187874,54,721873-5
3van Weegen, Raphael184674,54,791840-6
4Aymans, Rainer179475,54,321823+29
5Trappe, Marvin170174,04,261695-6
6Kammann, Thomas168874,04,111686-2
7Poddubskiy, Pavel163462,52,631631-3
8Stumpf, Daniel158562,52,701580-5
9Niemann, Steffen162863,02,571649+21
10Ibrahim, Mohammed153463,03,231528-6
11Railean, Nicolae145241,02,031417-35
12Breitkopf,Manfred121151,01,311201-10
13Saidov, Ahtamdon132362,51,431358+35
14Schmoker, Phillip110730,00,651086-21
15Engels, Johannes104761,00,831053+6

 

 
Infos zur DWZ: https://de.wikipedia.org/wiki/Deutsche_Wertungszahl