Vereinsmeisterschaft 2020/2021

Modus:

  • 7 Runden
  • Bedenkzeit: 105 min
  • dabei 30 Sek. Bonus pro Zug

 

Terminplan:

1.Runde 13.11.2020
2.Runde 27.11.2020
3.Runde 22.01.2021
4.Runde 12.02.2021
5.Runde 12.03.2021
6.Runde 26.03.2021
7.Runde 23.04.2021 (Finalrunde)

Anmeldungen:

  1.Arnd Roßkothen (TheMachine70)
  2.Pit Niemann (Pitrosian)
  3.Daniel Stumpf (Daniel02851)
  4.Manfred Breitkopf (Manlo)
  5.Stefan Arts (Tyrondil)
  6.Ivo Gräber (EmilJoseph)
  7.Ines Apelt (Noni70)
  8.Pavel Poddubskiy (Adepl)
  9.Frank Unkrig (fra123)
10.Ralf Kruse (mjagmasuren)
11.Thomas Kammann (TomTom1333)
12.Lars Günther (zugzwang54)

Ergebnisse Vereinsmeisterschaft 2020/2021

Roßkothen Kammann 1-0
Unkrig Arts S. 0-1
Niemann Kruse 1-0
Breitkopf Günther 0-1
Gräber Apelt 1-0
Stumpf Poddubskiy ½-½
       
       
       
       
Günther Roßkothen ½-½
Arts S. Niemann 1-0
Poddubskiy Gräber 0-1
Kammann Stumpf 0-1
Apelt Unkrig 0-1
Kruse Breitkopf 1-0
       
       
       
       
Gräber Arts S.
Stumpf Günther L.
Roßkothen Niemann
Unkrig Kruse
Breitkopf Poddubskiy
Apelt Kammann
       
       
       
       
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Zwischenstand nach der 2.Runde

Platz/TeilnehmerPunkteBuchholzSoBerg
1. Arts S.
2,02,02,00
2. Gräber2,00,50,50
3. Roßkothen1,51,50,75
3. Günther L.1,51,50,75
5. Stumpf
1,50,50,25
6. Niemann1,03,01,00
7. Unkrig
1,02,00,00
8. Kruse1,01,00,00
9. Poddubskiy0,53,50,75
10. Kammann0,03,00,00
10. Apelt0,03,00,00
12. Breitkopf0,02,50,00

 

 

DWZ-Auswertung

Uedemer SC – VM 2019/20
Turniercode: C013-624-UVM
beendet am: 2020-03-27
berechnet am: 2020-03-29 16:49:17

Nr.Name, VornameDWZ altPunktePartienRestpartienWeLeistungE-FaktorRcDWZ neuDiff.
1Arts, Stefan2033-554.5604.79219833017662027-56-6
2Günther, Lars 1966-1044.0503.80720123017191970-105+4
3Pauls, Fynn1845-474.0503.54619561516531863-48+18
4Tack, Alois1790-1262.0402.98602515591763-127-27
5Jakubowski, Michael1801-444.5603.91619232116421818-45+17
6van Weegen, Raphael1790-483.0503.30417212016101780-49-10
7Aymans, Rainer1699-793.0502.56218242315981712-80+13
8Poddubskiy, Pavel1644-272.0401.79101716461652-28+8
9Kammann, Thomas1630-612.5502.71315832215561624-62-6
10Spicks, Norbert1527-552.5501.90316272016261546-56+19
11Unkrig, Frank1496-643.5603.18915512014881506-656+10
12Gerdes, Achim1431-402.0502.77112591914001405-41-26
13Molter, Jörg1392-342.5502.42714061914221394-35+2
14Basten, Bent1409-231.0401.2950915761391-24-18
15Bieker, Peter1276-831.0401.11901815221272-84-4
16Breitkopf,Manfred1186-111.0501.34710961814171174-12-12
17Schweitzer, Frank1148-51.0500.52812731715321165-6+17
18Kerkhoff, Günther-0.0500.000001303--
19Saidov, Ahtamdon-0.5500.00099901444999-1-
20Railean, Nicolae-2.5500.0001498015071498-1-

 

 
Infos zur DWZ: https://de.wikipedia.org/wiki/Deutsche_Wertungszahl