Ausschreibung Orts-Vereinsmeisterschaft 2024-25 PDF-Datei

Vereinsmeisterschaft 2024/2025

Modus:

 

  • 9 Runden
  • Bedenkzeit: 90 Minuten für die gesamte Partie
  • dabei + 30 Sek. Bonus pro Zug

Terminplan:

1.Runde 09.08.2024
2.Runde 20.09.2024 – 3Fr.
3.Runde 11.10.2024
4.Runde 15.11.2024 – 3Fr.
5.Runde 13.12.2024
6.Runde 10.01.2025
7.Runde 14.02.2025
8.Runde 14.03.2025
9.Runde 11.04.2025

 

 

Anmeldungen:

  (Stand 23.06.2024) :

  01. Lars Günther
  02. Thomas Kammann
  03. Akthtamdzhon Saidov
  04.
  05. 
  06. 
  07. 
  08.
  09. 
  10.
  11. 
  12.
  13. 
  14.
  15.

Ergebnisse Vereinsmeisterschaft 2023/2024

Günther Stumpf 1 : 0
Niemann Jakubowksi ½ : ½
van Weegen Ibrahim 1 : 0
Railean Aymans 0 : 1
Trappe Breitkopf 1 : 0
Saidov Kammann 0 : 1
Poddubskiy Schmoker + : –
Engels spielfrei + : –
       
       
Kammann Günther  0 : 1
Poddubskiy van Weegen  0 : 1
Aymans Engels  1 : 0
Jakubowski Trappe  1 : 0
Stumpf Niemann  0 : 1
Ibrahim Saidov ½ : ½
Schmoker Railean + : –
Breitkopf spielfrei  + : –
       
       
Günther Aymans ½ : ½
van Weegen Jakubowski 0 : 1
Niemann Kammann 1 : 0
Trappe Schmoker 1 : 0
Breitkopf Poddubskiy 0 : 1
Engels Ibrahim 0 : 1
Saidov Railean 1 : 0
Stumpf spielfrei  + : –
       
       
Jakubowski Günther ½ : ½
Aymans Niemann 1 : 0
Poddubskiy Trappe 0 : 1
Saidov van Weegen 0 : 1
Ibrahim Breitkopf 1 : 0
Kammann Engels 1 : 0 
Schmoker Stumpf 0 : 1
Railean spielfrei  + : –
van Weegen Aymans 1 : 0
Günther Trappe 1 : 0
Ibrahim Jakubowski 0 : 1
Niemann Poddubskiy 0 : 1
Stumpf Kammann 0 : 1
Engels Railean 0 : 1
Breitkopf Schmoker + : –
Saidov spielfrei + : –
van Weegen Günther 0 : 1
Jakubokwski Aymans 0 : 1
Kammann Poddubskiy  ½ : ½
Trappe Saidov 1 : 0
Niemann Ibrahim ½ : ½
Railean Stumpf 0 : 1
Breitkopf Engels 1 : 0
Poddubskiy Günther 0 : 1
Aymans Trappe 1 : 0
Kammann Jakubowski  ½ : ½
Stumpf van Weegen  ½ : ½
Breitkopf Saidov 0 : 1
Ibrahim Railean + : –
Engels Schmocker 1 : 0
Niemann spielfrei + : –
Jakubowski van Weegen   ½ : ½
van Weegen Jakubowski  1 : 0

Stand nach der 7. Runde 2023/2024

Platz/TeilnehmerPunkteBuchholzSoBerg
1. Günther6,028,523,50
2. Aymans5,526,519,00
3. van Weegen4,528,516,50
4. Jakubowski M.4,531,018,75
5. Niemann S.4,026,514,00
6. Trappe4,026,011,00
7. Kammann4,024,511,25
8. Ibrahim4,022,09,75
9. Poddubskiy3,527,010,50
10. Stumpf3,524,58,75
11. Saidov3,523,08,75
12. Breitkopf3,019,56,00
13. Engels2,022,55,00
14. Railean2,021,03,00
15. Schmoker1,020,52,50

 

 

DWZ-Auswertung

Inoffizielle Vorauswertung

Nr.Name, VornameDWZ altPartienPunkteWeDWZ neuDiff.
1Günther, Lars196076,05,421972+12
2Jakubowski, Michael187874,54,721873-5
3van Weegen, Raphael184674,54,791840-6
4Aymans, Rainer179475,54,321823+29
5Trappe, Marvin170174,04,261695-6
6Kammann, Thomas168874,04,111686-2
7Poddubskiy, Pavel163462,52,631631-3
8Stumpf, Daniel158562,52,701580-5
9Niemann, Steffen162863,02,571649+21
10Ibrahim, Mohammed153463,03,231528-6
11Railean, Nicolae145241,02,031417-35
12Breitkopf,Manfred121151,01,311201-10
13Saidov, Ahtamdon132362,51,431358+35
14Schmoker, Phillip110730,00,651086-21
15Engels, Johannes104761,00,831053+6

 

 
Infos zur DWZ: https://de.wikipedia.org/wiki/Deutsche_Wertungszahl