Vereinsmeisterschaft 2022/2023

Modus:

  • 7 Runden
  • Bedenkzeit: 100 Minuten / 40 Züge + 50 Minuten / Rest
  • dabei 30 Sek. Bonus pro Zug

Terminplan:

1.Runde 30.09.2022
2.Runde 28.10.2022
3.Runde 25.11.2022
4.Runde 16.12.2022
5.Runde 27.01.2023
6.Runde 17.02.2023
7.Runde 10.03.2023 (Finalrunde)

Anmeldungen:

  01. Raphael van Weegen
  02. Lars Günther
  03. Nicolae Railean
  04. Kathli Rettenbacher
  05. Stefan Rettenbacher
  06. Rainer Aymans
  07. Thomas Kammann
  08. Jörg Molter
  09. Manfred Breitkopf
  10. Norbert Spicks
  11. Daniel Stumpf
  12. Mohammed Ibrahim
  13. Marvin trappe
  14. Ahtamdon Saidov

Ergebnisse Vereinsmeisterschaft 2022/2023

Rettenbacher S. Spicks 1:0
Stumpf Günther 0:1
van Weegen Railean 1:0
Molter J. Aymans 0:1
Trappe Breitkopf 1:0
Rettenbacher K. Kammann 0:1
Saidov Ibrahim 0:1
       
       
       
Aymans Rettenbacher S. ½-½
Günther Trappe 0-1
Kammann van Weegen 1:0
Ibrahim Stumpf – / +
Spicks Saidov 1-0
Railean Rettenbacher K. 1-0
Breitkopf Molter J. 0-1
Trappe Kammann ½-½
Rettenbacher S. Günther ½-½
van Weegen Aymans ½-½
Ibrahim Spicks  – / +
Molter J. Stumpf ½-½
Saidov Railean 0-1
Rettenbacher K. Breitkopf 0-1
Aymans Trappe  
Kammann Rettenbacher S.  
Railean Spicks  
Günther Molter J.  
Stumpf van Weegen  
Breitkopf Saidov  
Rettenbacher K. spielfrei + / –

Stand nach der 3.Runde

Platz/TeilnehmerPunkteBuchholzSoBerg
1. Trappe2,55,03,75
2. Kammann2,54,02,75
3. Rettenbacher S.2,05,53,75
4. Aymans2,05,03,25
5. Spicks2,03,01,00
6. Railean2,01,50,00
7. van Weegen1,56,53,00
8. Günther1,56,02,50
9. Molter J.1,54,51,75
10. Stumpf1,54,01,75
11. Breitkopf1,04,00,00
12. Ibrahim1,04,00,00
13. Rettenbacher K.0,05,50,00
14. Saidov0,05,00,00

 

 

DWZ-Auswertung

Inoffizielle Vorauswertung

Nr.Name, VornameDWZ altPartienPunkteWeDWZ neuDiff.
1Rettenbacher, Stefan2067-13954.54.712063-4
6van Weegen, Raphael1835-5753.53.291840+5
7Aymans, Rainer1755-8265.04.571766+11
8Poddubskiy, Pavel1665-3352.03.141633-32
9Kammann, Thomas1636-6885.54.831653+17
14Basten, Bent1341-2851.51.801331-10
16Breitkopf,Manfred1202-1420.00.071200-2
19Saidov, Ahtamdon1168-461.51.031184+16
2Rettenbacher, Kathli1056-1460.50.561055-1

 

 
Infos zur DWZ: https://de.wikipedia.org/wiki/Deutsche_Wertungszahl