1. Mannschaft

Klasse: Verbandsklasse Gruppe 1,
Mannschaftsführer:  Lars Günther, Rother Berg 56, 47589 Uedem

>> Ergebnisübersicht nach dem letzten Spieltag

9. Spieltag: 26.05.2019

 

Details zum Spieltag finden Sie >> hier

Ergebnisse der Mannschaften
MannschaftenBP BP
Velbert IDinslaken III:
St. Tönis ISV Düsseldorf II:
Viersen IDuisburg II6:2
Witzhelden IDüsseldorf-Nord I:
Uedem I Wuppertal III5:3
Spieler Einzelergebnisse
SpielerBP BP
Arts S.Schmidt1:0
NiemannDavyod½:½
AldenhovenFreiknecht½:½
Günther L.Janz½:½
VenhoffSchröder+:-
ZwikkerWeis½:½
HeinzBagusat½:½
GroßHinrichs½:½
Score
BrettName123456789PunkteScore
1Arts S.½1½01+/-0½15,5 : 3,568,75 %
2Niemann½1½+/-1½0+/-½6,0 : 3,066,67 %
3Aldenhoven½11½1½1••½6,0 : 2,075,00 %
4Günther L.½11½½111½7,0 : 2,077,78 %
5Venhoff••1½½1000+/-4,0 : 4,050,00 %
6Zwikker11111••11½7,5 : 0,593,75 %
7Heinz••11½1½½1½6,0 : 2,075,00 %
8Groß111111••1½7,5 : 0,593,75 %
9Achten J1••••••••1½1••3,5 : 0,587,5 %
10v.Weegen1••••••••••••••••1,0 : 0,0100 %
11••••••••••••••••••0,0 : 0,00,0 %
12••••••••••••••••••0,0 : 0,00,0 %
13••••••••••••••••••0,0 : 0,00,0 %
Aktuelle Tabelle
PlatzMannschaftSpieleMPBP
1Uedemer SC 191754.0
2Düsseldorfer SV 291444.0
3Velberter SG 191341.5
4BW Concordia Viersen 19835.5
5SV Dinslaken 39831.0
6Bahn-SC Wuppertal 39735.5
7TV Witzhelden 19734.5
8SC Springer St.Tönis 19728.5
9PSV Duisburg 29528.5
10TuS Düsseldorf-Nord 19427.0

Mannschaften

BP

 

BP

Mannschaften

BP

 

BP

 1. Spieltag: 16.09.201830.09.2018 2. Spieltag: 07.10.2018 
 Wuppertal III Dinslaken III: 4½ Dinslaken III St.Tönis I4:4
 Düsseldorf-Nord I Uedemer SK I2:6 Concordia Viersen I
 SG Velbert I4:4
 PSV Duisburg II
 Witzhelden I
: Witzhelden I SV Düsseldorf II 5: 3
 SV Düsseldorf II Concordia Viersen I 6:2 Uedemer SK I PSV Duisburg II 8: 0
 SG Velbert I St.Tönis I
5:3 Wuppertal III Düsseldorf-Nord I:
          
 3. Spieltag: 11.11.2018  4. Spieltag: 16.12.2018 
 Düsseldorf-Nord I Dinslaken III3:5 Dinslaken III Concordia Viersen I:
 PSV Duisburg II Wuppertal III: Witzhelden I St.Tönis I4:4
 SV Düsseldorf II Uedemer SK I: Uedemer SK I SG Velbert I5:3
 SG Velbert I Witzhelden I5:3 Wuppertal III SV Düsseldorf II:
 St.Tönis I Concordia Viersen I: Düsseldorf-Nord I PSV Duisburg II:
          
 5. Spieltag: 20.01.2019  6. Spieltag: 24.02.2019 
 PSV Duisburg II Dinslaken III4:4 Dinslaken III Witzhelden I5:3
 SV Düsseldorf II Düsseldorf-Nord I: Uedemer SK I Concordia Viersen I:
 SG Velbert I Wuppertal III: Wuppertal III
 St.Tönis I
4:4
 St.Tönis I Uedemer SK I½: Düsseldorf-Nord I SG Velbert I3:5
 Concordia Viersen I Witzhelden I: PSV Duisburg II SV Düsseldorf II:
          
 7. Spieltag: 24.03.2019  8. Spieltag: 28.04.2019 
 SV Düsseldorf II Dinslaken III7:1 Dinslaken III Uedemer SK I:
 SG Velbert I PSV Duisburg II6:2 Wuppertal III Witzhelden I4:4
 St.Tönis I Düsseldorf-NordI: Düsseldorf-Nord I Concordia Viersen I:
 Concordia Viersen I Wuppertal III4:4 PSV Duisburg II
 St.Tönis I:
 Witzhelden I Uedemer SK I4:4 SV Düsseldorf II SG Velbert I:
          
 9. Spieltag: 19.05.2019    
 SG Velbert I Dinslaken III:     
 St.Tönis I SV Düsseldorf II:     
 Concordia Viersen I PSV Duisburg II6:2     
 Witzhelden I Düsseldorf-Nord I:     
 Uedemer SK I Wuppertal III5:3     

1. Mannschaft Team

Termine

Juli

Keine Termine

August

Keine Termine

September

Keine Termine