Suppenturnier

Das alljährlich stattfindene Suppenturnier für Vereinsmitglieder erfreut sich großer Beliebtheit. Bei Wurst und Bier wird um die Wette geschacht. Dem Sieger winkt Ehre, Ruhm und Reichtum.

 

Suppenturnier 2019

Endstand nach 9 Runden 
Pl.Name                    S R V  Punkte  Buchh  SoBerg
 1.Heinz Aldenhoven        7 2 0   8.0    47.5   41.50
 2.Arnd Roßkothen          6 2 1   7.0    46.5   33.75
 3.Ivo Gräber              5 3 1   6.5    47.0   31.00
 4.Gerd Aanstoot           6 1 2   6.5    46.0   28.75
 5.Stefan Rettenbacher     5 2 2   6.0    52.0   31.25
 6.Peter Niemann           6 0 3   6.0    45.5   29.50
 7.Stefan Arts             4 3 2   5.5    51.5   29.50
 8.Jürgen Loosen           4 3 2   5.5    45.0   24.00
 9.Michael Venhoff         4 3 2   5.5    41.5   22.50
10.Willem Zwikker          3 5 1   5.5    36.5   22.25
11.Rainer Aymans           4 2 3   5.0    43.0   21.75
12.Karlo Groß              4 2 3   5.0    41.5   21.00
13.Alois Tack              4 2 3   5.0    41.5   20.00
14.Sandra Obciety          4 2 3   5.0    39.5   20.00
15.Michael Jakubowski      2 6 1   5.0    39.0   20.00
16.Marion Domrath          4 2 3   5.0    38.5   18.25
17.Johannes Achten         4 1 4   4.5    48.0   21.00
18.Uwe Heinz               4 1 4   4.5    45.0   18.75
19.Thomas Kammann          4 1 4   4.5    39.0   15.00
20.Jörg Molter             3 3 3   4.5    37.5   14.25
21.Frank Schweitzer        4 1 4   4.5    33.5   13.50
22.Markus Hidding          3 2 4   4.0    49.5   19.25
23.Marvin Trappe           3 2 4   4.0    45.0   14.50
24.Hermann Basten          3 2 4   4.0    41.5   16.00
25.Pavel Poddubskiy        3 2 4   4.0    41.0   17.00
26.Michael Janßen          3 2 4   4.0    40.0   14.00
27.Nicolae Railean         4 0 5   4.0    32.5   10.00
28.Ralf Pöss               3 1 5   3.5    36.5    9.75
29.Elisabeth Jakubowski    3 1 5   3.5    31.5    9.25
30.Sven Gerrits            2 2 5   3.0    42.5   12.25
31.Achim Gerdes            3 0 6   3.0    31.0    8.00
32.Steven Molter           2 2 5   3.0    30.0    7.00
33.Ralf Kruse              2 1 6   2.5    36.0    7.50
34.Manfred Breitkopf       2 1 6   2.5    32.0    4.25
35.Achim Molter            2 1 6   2.5    29.0    4.25
36.Kathli Rettenbacher     0 0 9   0.0    35.0    0.00