Vereinsmeisterschaft 2019/2020

Modus:

  • 7 Runden
  • Bedenkzeit: 100min / 40 Züge + 50min Rest
  • dabei 30 Sek. Bonus pro Zug

 

Terminplan:

1.Runde 15.11.2019
2.Runde 29.11.2019
3.Runde 17.01.2020
4.Runde 31.01.2020
5.Runde 14.02.2020
6.Runde 13.03.2020
7.Runde 27.03.2020 (Finalrunde)

Anmeldungen:

  1.Rainer Aymans
  2.Stefan Arts
  3.Lars Günther
  4.Michael Jakubowski
  5.Manfred Breitkopf
  6.Bent Basten
  7.Nicolae Railean
  8.Frank Schweitzer
  9.Pavel Poddubskiy
10.Fynn Pauls
11.Peter Bieker
12.Frank Unkrig
13.Thomas Kamman
14.Alois Tack
15.Günther Kerkhoff
16.Norbert Spicks
17.Achim Gerdes
18.Athamdon Saidov
19.Raphael v.Weegen
20.Jörg Molter

Ergebnisse Vereinsmeisterschaft 2019/2020

Arts S.Unkrig1-0
GerdesGünther L.0-1
Pauls F.Molter J.1-0
Basten B.Tack-/+
Jakubowski M.Bieker1-0
Breitkopfv.Weegen0-1
AymansSchweitzer1-0
KerkhoffPoddubskiy0-1
KammannSaidov½-½
RaileanSpicks-/+
v.WeegenArts S.0-1
Günther L.Jakubowski M.1-0
PoddubskiyPauls F.0-1
SpicksTack½-½
SaidovAymans0-1
UnkrigKammann0-1
SchweitzerGerdes1-0
Molter J.Breitkopf1-0
Basten B.Kerkhoff1-0
BiekerRailean0-1
Arts S.Pauls F.(26.01.2020)
AymansGünther L.1-0
KammannSpicks(24.01.2020)
Tackv.Weegen(24.01.2020)
Jakubowski M.Basten B.(24.01.2020)
SchweitzerPoddubskiy(24.01.2020)
RaileanMolter J.1-0
GerdesSaidov1-0
BreitkopfUnkrig(24.01.2020)
KerkhoffBieker(24.01.2020)
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Zwischenstand nach der 2.Runde

Platz/TeilnehmerPunkteBuchholzSoBerg
1. Pauls F.2,02,02,0
2. Aymans2,01,51,5
3. Arts S.2,01,01,0
3. Günther L.
2,01,01,0
5. Tack
1,51,51,0
5. Spicks1,51,51,0
7. Kammann1,50,502,5
8. Jakubowski M.
1,02,00,0
8. v.Weegen1,02,00,0
8. Poddubskiy
1,02,00,0
8. Molter J.1,02,00,0
8. Schweitzer1,02,00,0
13. Basten B.1,01,50,0
13. Railean1,01,50,0
15. Saidov0,53,50,75
16. Unkrig
0,03,50,0
17. Gerdes0,03,00,0
18. Bieker0,02,50,0
18. Kerkhoff0,02,50,0
20. Breitkopf0,02,00,0

 

 

DWZ-Auswertung

Uedemer SC – VM 2018/19
Turniercode: B913-624-UVM
beendet am: 2019-03-29
berechnet am: 2019-03-30 10:44:45

Nr.Name, VornameDWZ altPunktePartienRestpartienWeLeistungE-FaktorRcDWZ neuDiff.
1Günther, Lars2021-995706.07718423016381998-100-23
2Pauls, Fynn1900-425.0705.00918981817241901-43+1
3Tack, Alois1762-1235.5703.85219902517171803-124+41
4van Weegen, Raphael1741-415704.50418301915731758-42+17
5Achten, Johannes1698-323.5603.12717642316541708-33+20
6Trappe, Marvin1594-121.0502.3231185 1616151544-13-50
7Kammann, Thomas1563-553.0602.56616522116241576-56+13
8Molter, Jörg1372-321.5501.18714491916141382-33+10
9Breitkopf,Manfred1211-82.0600.81714771716311253-9+42
10Schweitzer, Frank1179-20.0600.9178531815301149-3-30
11Baden, Jörg1691-1052.5603.62115122315841662-106-29

 

 
Infos zur DWZ: https://de.wikipedia.org/wiki/Deutsche_Wertungszahl