Vereinsmeisterschaft 2018/2019

Modus:

  • 7 Runden
  • Bedenkzeit: 100min / 40 Züge + 50min Rest
  • dabei 30 Sek. Bonus pro Zug

 

Terminplan:

1.Runde 09.11.2018
2.Runde 23.11.2018
3.Runde 11.01.2019
4.Runde 25.01.2019
5.Runde 15.02.2019
6.Runde 15.03.2019
7.Runde 29.03.2019 (Finalrunde)

Anmeldungen:

Teilnehmerliste

  1.Lars Günther
  2.Fynn Pauls
  3.Marvin Trappe
  4.Thomas Kammann
  5.Manfred Breitkopf
  6.Alois Tack
  7.Frank Schweitzer
  8.Raphael van Weegen
  9.Johannes Achten
10.Jörg Molter
11.Jörg Baden

TrappeGünther L.0-1
Pauls F.Kammann1-0
Molter J.Tack½-½
v.WeegenBreitkopf1-0
SchweitzerAchten J.0-1
    
Baden spielfrei 
    
    
Günther L.v.Weegen0-1
BadenPauls F.0-1
Achten J.Molter J.1-0
TackTrappe1-0
KammannSchweitzer1-0
    
Breitkopf spielfrei 
    
    
Pauls F.Achten J.0-1
v.WeegenTack0-1
BreitkopfGünther L.0-1
KammannBaden1-0
Molter J.Schweitzer1-0
   
TrappeSpielfrei 
   
   
Achten J.Tack0-1
Günther L.Kammann1-0
v.WeegenPauls F.0-1
BadenMolter J.1-0
TrappeBreitkopf0-1
   
SchweitzerSpielfrei 
   
   
TackPauls F.1-0
Achten J.Günther L.0-1
Kammannv.Weegen0-1
BreitkopfBaden0-1
SchweitzerTrappe0-1
   
Molter J.Spielfrei 
   
   
Günther L.Tack1-0
BadenAchten J.½-½
Molter J.v.Weegen0-1
Pauls F.Trappe1-0
SchweitzerBreitkopf0-1
   
KammannSpielfrei 
   
   
Pauls F.Günther L.1-0
TackBaden1-0
v.WeegenSchweitzer1-0
BreitkopfKammann0-1
TrappeMolter J.-/+
   
Achten J.Spielfrei 
   
   

Endstand nach der 7.Runde

Platz/TeilnehmerPunkteBuchholzSoBerg
1. Tack
5.526.520.25
2. Pauls F.528.018.50
3. Günther L.
527.517.50
4. v.Weegen
524.514.00
5. Achten J.
4.525.013.00
6. Kammann423.58.50
7. Baden
3.526.010.00
8. Molter J.
3.5238.25
9. Breitkopf321.55.00
10. Trappe223.52.50
11. Schweitzer121.01.50

 

 

DWZ-Auswertung

Uedemer SC – VM 2018/19
Turniercode: B913-624-UVM
beendet am: 2019-03-29
berechnet am: 2019-03-30 10:44:45

Nr.Name, VornameDWZ altPunktePartienRestpartienWeLeistungE-FaktorRcDWZ neuDiff.
1Günther, Lars2021-995706.07718423016381998-100-23
2Pauls, Fynn1900-425.0705.00918981817241901-43+1
3Tack, Alois1762-1235.5703.85219902517171803-124+41
4van Weegen, Raphael1741-415704.50418301915731758-42+17
5Achten, Johannes1698-323.5603.12717642316541708-33+20
6Trappe, Marvin1594-121.0502.3231185 1616151544-13-50
7Kammann, Thomas1563-553.0602.56616522116241576-56+13
8Molter, Jörg1372-321.5501.18714491916141382-33+10
9Breitkopf,Manfred1211-82.0600.81714771716311253-9+42
10Schweitzer, Frank1179-20.0600.9178531815301149-3-30
11Baden, Jörg1691-1052.5603.62115122315841662-106-29

 

 
Infos zur DWZ: https://de.wikipedia.org/wiki/Deutsche_Wertungszahl